Ярмарка кино

Объявление

Цель форума - объединить всех, кто интересуется съемками своего независимого кино. Обсуждение всевозможных моментов здесь могут принести существенную помощь в этом нелегком деле. Буду очень признателен всем тем, кто не смотря на пустоту в этом новом форуме, будет регистрироваться и создавать новые темы.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ярмарка кино » Режиссеры » Верю, не верю


Верю, не верю

Сообщений 1 страница 2 из 2

Опрос

Как научиться отличать правду от лжи?
Поработать актером самому

50% - 1
Учиться на актера

50% - 1
Пойти на спец. курсы для режиссеров

0% - 0
Ничего не нужно, он режиссер, ему виднее

0% - 0
Голосов: 2

1

Как режиссеру лучше научиться отличать фальш от хорошей игры актера

Как по мне, так я думаю нужно поработать.
Вот щас пробуюсь на любые роли 2-го плана, 1-но кадровые роли, масовки.
А то часто сталкиваешся с ситуацие, когда ты не поймешь, то ли актер прав сцене, то ли нет

Отредактировано Bynker (2008-03-24 17:25:48)

0

2

Правду от лжи можно отличать и не учась и не работая ни актером, ни режиссером. Для этого достаточно только иметь элементарную наблюдательность. Большая (ударение на "а") часть нетворческих людей  с легкостью могут отличить какие актеры играют хорошо, а какие нет. Но только профессионал сможет охарактеризовать точно, в чем именно заключается ложь.
Не знаю можно ли этому научиться, если етого не видишь... Ну это как музыкальный слух...
Говорят, научиться-то можно, изнурительными трудами и самолишениями... но стоит (ударение на "о") ли...
Нет печальнее на самом деле зрелища, когда невидящий, скурпулезно выучивает наизусть все техники, все различные способы и так идут годы, годы... И в это же время, какие-то неизвестно откуда взявшиеся новички, которые видят, где правда, а где не правда, вдруг семимильными шагами, доганяют, а потом и обгоняют его в развитии за кратчайший срок! И они не так уж и учат теорию, они не так уж и привязываются к каким-то техникам... Их просто, что называется ПРЕТ!!! Они видят!
Можно конечно сразу пойти работать, не учась...  Это у нас развитая практика, еще бы, плохие актеры на ТВ, кино и в театрах тоже ведь откуда-то беруться.
Но образование нужно как "невидящим", так и "видящим". Видящих нужно научить как добиться того чтобы твак кже великолепно как они видят, а невидящих, хотя бы научить видеть, наконец...
По этому мой ответ: "Учиться на актера".

0


Вы здесь » Ярмарка кино » Режиссеры » Верю, не верю


Создать форум © iboard.ws Видеочат kdovolalmi.cz