Ярмарка кино

Объявление

Цель форума - объединить всех, кто интересуется съемками своего независимого кино. Обсуждение всевозможных моментов здесь могут принести существенную помощь в этом нелегком деле. Буду очень признателен всем тем, кто не смотря на пустоту в этом новом форуме, будет регистрироваться и создавать новые темы.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ярмарка кино » Критика » То, что меня поразило в кино.


То, что меня поразило в кино.

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Эту тему я создаю, чтобы каждый из вас мог проинформировать нас о хороших фильмах и поделиться впечатлениями о них. ;)

0

2

Фильм №1. "Мост в Террабитию" :)

В Ролях: Анна София Роб (ОБОЖАЮ ЕЁ)...на всех остальных можно забить.

Возможно я слишком сентиментальный, но я не думал что америкосы смогут сотворить что-то подобное...

Хотя, несколько аргументов в сторону советского рассудка:

1. Фильм снят по сказке.
2. Фильм рекламировали как фэнтези. Промоутэры - ублюдки! Там его в помине нет!!! Зато есть что-то в миллион раз интересней)
3. Я не знаю, найдется ли человек, который забудет этот фильм на второй день после просмотра...я лично до сих пор не могу отойти...

0

3

Фильм №2. "Телефонная будка"   :D

В Ролях: Коллин Фаррел (ни рыба, ни мясо)...но фильм всё равно хороший)))

История создания этого фильма очень интригующая...и знаете почему он мне понравился? Потому что это единственный фильм по типу нашей первой Иронии Судьбы. Судите сами:

1. Снят за 13 дней.
2. Бюджет 2 или 3 миллиона зеленых. Я не ошибся, ДА, это бюджет Голливудского Фильма!!!
3. Фильм, который меня лично зацепил...но Фаррел всё равно какой-то...неамериканский  :D

0

4

Дим, ты прости, что я тут про Голливудские фильмы рассказываю :D ...я нашим кино больше восторгаюсь...но посуди сам - среди Америкосов тоже есть хорошие люди...Габор Цупо например...сначала мультики рисовал, а теперь Террабитию снял...не плохо снял...может еще что-нибудь снимет, и я опять про него напишу)))   :lol:

0

5

"Все о моей матери" / Todo sobre mi madre (All About My Mother) (Испания, Франция, 1999)

"Эта трогательная и волнующая драма достучится до сердца даже самого невозмутимого зрителя. Разбирая вещи погибшего в автокатастрофе сына Эстебана, Мануэла обнаруживает его тайные записи. Никогда не знавший своего отца, парень мечтал найти его. Обезумевшая от горя мать решает исполнить последнюю волю сына и отправляется на поиски своего прошлого. Какие же неожиданные сюрпризы ожидают ее впереди? Ведь ее последняя встреча с отцом Эстебана произошла 20 лет назад... "

"Увенчанный призами и наградами многих международных фестивалей, классик современного кино Pedro Almodovar представил на суд зрителей свою выдающуюся работу, получившую, помимо прочих, самую престижную награду в мире кино - Оскар-2000 в номинации за лучший фильм на иностранном языке. Доброта, сострадание и человечность - главные герои фильма о злой, жестокой, безжалостной жизни. Юмора в картине тоже очень много. Фильм гениален во всех отношениях и войдет в историю кино."

Это гениальный фильм. В нем столько всего сплетено: и гениальная игра актрис, актеров, и цвета, краски, и искренние чувства, без фальши и наигранности. Фильм задевает за душу своей откровенностью, открытостью, гениальным сочетанием комедии и трагедии. Каждый кадр-шедевр.

0

6

Недавно посмотрел редкий грузинский фильм 1983 года. "Голубые горы". Жесткая сатира о бюрократии в грузинском литературном издательстве тех времён. Удивительно, как такое кино могло выйти в те времена)
Потрясающая постановка, игра актеров. Фильм дублирован с грузинского звездами советского кино.
Апсурдный юмор доходящий до настоящей сюры!

0

7

Princessa написал(а):

"Все о моей матери"

Я тоже очень люблю этот фильм и этого режиссёра. Но меня ещё сильнее поразил его фильм "Дурное воспитание" -- там он так "разложил свои кишки" в исповеди, что местами стыдно смотреть. Но очень честный фильм, без ущерба его здоровой иронии.
Ещё недавно увидел "В горах моё сердце" Хамдамова. Этот режиссёр просто Гений стиля, даже промашки и прорехи в ег фильмах становятся частью концепции.

0

8

I am from siberia
а где ты достал этот фильм Хамдамова? насколько я знаю, он снял всего 3. один из них - "Вокальные параллели" - произвел на меня очень сильное впечатление. безусловно гений.

0


Вы здесь » Ярмарка кино » Критика » То, что меня поразило в кино.


Создать форум © iboard.ws Видеочат kdovolalmi.cz