Ярмарка кино

Объявление

Цель форума - объединить всех, кто интересуется съемками своего независимого кино. Обсуждение всевозможных моментов здесь могут принести существенную помощь в этом нелегком деле. Буду очень признателен всем тем, кто не смотря на пустоту в этом новом форуме, будет регистрироваться и создавать новые темы.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ярмарка кино » Операторы » Обсуждение операторских работ в кино


Обсуждение операторских работ в кино

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

В этой теме можно обсудить технику и уровень операторских работ в современном и старом добром кино.

0

2

Очень люблю момент быстрого наезда на лицо главного героя...такое только в советском кино встретишь)))
Например, кто помнит в "Иван Васильевич меняет проффессию" момент: - Товарищи, храните ваши сбережения в сбер-кассе...если они у вас конечно есть)))  :D

0

3

У меня было много впечатлений от работы Урусевского над фильмом "Я Куба".

0

4

Интересно было бы посмотреть этот фильм. Меня еще давно поразила его операторская работа в фильме "Летят журавли".

http://rus.625-net.ru/cinema/2006/04/fotokino-02.jpg

Кадр из фильма «Сегодня — каждый день», 1966 год. Режиссер — В. Савельев, оператор — А. Антипенко

Мне думается что каждый кадр работы кинооператора должен быть для начала композиционным и световым шедевром, даже без учета смысловой составляющей.

0

5

Вот уж, ни как не соглашусь...
Кино всегда - цельное произведение. Независимая от "смысловой составляющей" операторская работа - это фотография, созерцательное кино. А это уже совсем другая история. Урусевский тем и отличим, что умудрялся работать "Ах как!", удивлять, искать, не перекрывая при этом, а подчёркивая сюжет.

0

6

Я видимо не так выразил свою мысль :) я согласен на счет смыслового наполнения :) не буду флудить. film, расскажите чем вы заниматесь, я так понимаю вы в операторском деле не новичок. мне интересно было бы пообщаться по свету в частности и не только ;)

0

7

Про себя не буду, не обижайтесь)
Но, я не оператор и, увы, в свете практически ни чего не смыслю, но интересуюсь, как впрочем и всем связанным с кино.

Отредактировано film (2008-01-29 10:45:46)

0


Вы здесь » Ярмарка кино » Операторы » Обсуждение операторских работ в кино


Создать форум © iboard.ws Видеочат kdovolalmi.cz