Ярмарка кино

Объявление

Цель форума - объединить всех, кто интересуется съемками своего независимого кино. Обсуждение всевозможных моментов здесь могут принести существенную помощь в этом нелегком деле. Буду очень признателен всем тем, кто не смотря на пустоту в этом новом форуме, будет регистрироваться и создавать новые темы.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ярмарка кино » Операторы » С.Е. Медынский


С.Е. Медынский

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Очень рекомендую начинающим операторам читать, всё что выходит из под руки этого выдающегося оператора и талантливейшего педагога. Благодаря его книгам, я, будучи абсолютным нулём в операторском мастерстве, очень многое для себя узнала.

Пы.Сы. По форуму было интересно пройтись. Темы все актуальные и я думаю скоро прибавится активных пользователей. Спасибо.

0

2

Если не в тяжесть, то будьте так любезны и скиньте мне на мыло :)

0

3

Антип
Медынского? У меня, к сожалению, нет в электоронном виде, но книги его продаются во ВГИКе, во всяком случае, раньше там был магазин для желающих, и некоторые книги я заказывала на Озон.ру, а некоторые покупала в издательстве "625". В последнем, кстати, вообще множество интересной кино-литературы, и они же выпускают отличный журнал "ТТК" о кино и телевидении.
у них есть интернет-магазин www625-net.ru
На ТТК они делают бесплатную подписку, всем работникам кинематографа и студентам, соответствующих вузов, да и,думаю, всем желающим тоже не откажут)))

0

4

Интересно, чьи операторские работы, минувшего года вызвали у зрителя больше моций?
1)Изгнание - М.Кричман,
2)Монгол - С.Трофимов,
3)"12" - В.Опельянц,
4)Тиски - Р.Васьянов,

Больше пока ни чего не вспомню...

Мне понравилась работа "12". Ни чего лишнего... Нет "модности", нет притензий перепрыгнуть через сюжет и показать своё мастерство. Вся операторская работа поддерживает внутреннюю суть, а это уже становится редкостью.

0

5

Да, современным российским фильмах все стараются переборщить со всевозможными наворотами.
12 - там всё было здорово
Монгол - не произвел впечатления по съемкам. Типичный Голливуд, как мне показалось.
Изгнание очень хочу посмотреть. Видел только отрывки.
Мне очень нравятся съемки и реж. решения в фильме "Идеальная жетрва", кто оператор не помню.

0

6

"Идеальная жертва" не смотрела, поправим) Про "Монгол" согласна. Изгнание ещё хуже - хоть и ждала я этот фильм с большими надеждами - получилась, чистой воды, мыльная опера, а притензий по художественной и операторской работе масса. А вот "Тиски" по операторской работе тоже разумный и оправданный, но сам фильм не понравился, опять-таки при большом уважении к В.Тодоровскому.
Но, о чём это я...) Тема-то о Медынском))) Но так или иначе, они все его ученики, полагаю)

0

7

О! Вот, кстати, отличный украинский фильм orangelovethemovie.com, очень красивый по операторской работе(Я.Пилунский), монтажу, музыке и некоторым режиссёрским решениям.
В отличном качестве можно скачать здесь: http://torrents.ru/forum/viewtopic.php?t=217948

Отредактировано film (2008-01-16 18:05:04)

0

8

Для обсуждения операторских работ я создал отдельную тему. Пишите туда.

0

9

Привет, Друзья!!!
Вот ссылка на одну очень хорошую книгу Медынского.

С. Е. Медынский "Компонуем кинокадр"

или же просто прямая ссылка

http://fotoknigi.org/photo_books/Medyns … nokadr.pdf

задаете в менеджер закачек и качаете. (6.88mb)

Надеюсь она вам поможет)))  :)

0


Вы здесь » Ярмарка кино » Операторы » С.Е. Медынский


Создать форум © iboard.ws Видеочат kdovolalmi.cz