Ярмарка кино

Объявление

Цель форума - объединить всех, кто интересуется съемками своего независимого кино. Обсуждение всевозможных моментов здесь могут принести существенную помощь в этом нелегком деле. Буду очень признателен всем тем, кто не смотря на пустоту в этом новом форуме, будет регистрироваться и создавать новые темы.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ярмарка кино » Критика » Кино. Стимулятор или развлечение?


Кино. Стимулятор или развлечение?

Сообщений 1 страница 6 из 6

Опрос

Должно ли кино влиять формирование сознания зрителей?
Да!

100% - 4
Нет!

0% - 0
Голосов: 4

1

Я пока не буду говорить свое мнение, проголосую чуть позже...

0

2

а чего ты ни где свое мнение не пишешь? мало ли как кто ответит...
вот ты лучше сразу выскажи свое мнение, а все приписывать будут, как они относятся к тому или иному вопросу. мне кажется, так интереснее и честнее что ли.

0

3

не совсем корректная постановка вопроса.
если говорить с позиции режиссера. да, снимая свое кино, ты предлагаешь зрителю определенные грани проблемы, определенные выходы из положения, задаешь определенные вопросы, хочешь добиться, чтобы твой зритель стал после просмотра размышлять на определенные темы. но у зрителя обязательно должно оставаться право выбора. по крайней мере,  я стараюсь делать свои фильмы именно так. ни в коем случае не навязывать. но этого, конечно, крайне сложно избежать.
кино должно задавать вопросы, показывать проблемы.
кино Должно не Влиять (это что-то насильственное), а Должно Помогать Формировать (в этом созидательная функия кино, я думаю) сознание зрителя. вот. сформулировала, наконец :)

0

4

Кино на мой взгляд должно подсознательно провоцировать в зрителя к какому-т действию, наталкивать на новые мысли. В последнее время очень мало такого кино) Прежде чем закинуть в подсознание зрителя свою идею, режиссеру нужно зацепить зрителя, заставить его раскрыться для этого. Фильмы заставляющие раскрыться, но "не забрасывающие внутрь ни чего" - есть всего лишь развлечение и только. Развлечение конечно должно существовать, но в ограниченных количествах, а не так как сейчас.

0

5

Я думаю, то, что у нас сейчас так много развлекательного кино - это переходный период. лет 8 назад вообще по-сути не было кино. оно еще только возрождается, развивается. причем хорошими темпами. насколько качественнее стали фильмы!
а через некоторое время и авторское кино получит свое развитие. развлекательного кино, конечно, все равно будет больше. но, думаю, мы достигнем того баланса, который есть межу арт-кино и мэйнстримом в Европе.

0

6

Princessa, полностью поддерживаю. Сам факт, что сейчас начали появляться такие режиссёры, как Хлебников и Попогребский - уже побуждает к оптимизму и желанию работать на нашу большую и многострадальную страну.

0


Вы здесь » Ярмарка кино » Критика » Кино. Стимулятор или развлечение?


Создать форум © iboard.ws Видеочат kdovolalmi.cz